• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


О домовой резьбе расскажут тюменцам на пешеходной прогулке

Общество, 08:07 26 сентября 2017

Пешеходную прогулку и квест по мотивам сказки предлагают тюменцам 26 сентября.

По информации городского департамента культуры, ознакомиться с жемчужинами тюменской школы домовой резьбы предлагается всем участникам пешеходной прогулки в Центре семейного чтения им. А.С. Пушкина (ул. Щербакова, 11) в 9 часов 40 минут. Маршрут экскурсии включает в себя дом купца Ларионова, музей-усадьбу купцов Иконниковых-Колокольниковых, дом купца Чиралова, расположенные в историческом центре города Тюмени. Экскурсанты ознакомятся с основными типами орнаментов, научатся различать стили и школы домовой резьбы, прогуляются по старым кварталам Тюмени и смогут самостоятельно оценить богатое культурное наследие.

Праздник знаний в детской библиотеке № 11 (ул. Жуковского, 28) в 10 часов посвящен Году экологии в России. Гости библиотеки познакомятся с основными предметами, изучающими в рамках школьной программы мир природы, флоры и фауны. Увлекательная викторина закрепит полученные знания.

Участники квеста-игры "Отвори дверь в сказку – и чудеса начнутся!" в 14 часов в библиотеке № 1 (ул. А. Матросова, 27/1) ознакомятся с творчеством и биографией А.К. Толстого – 200-летие со дня рождения которого отмечается в 2017 году. Ребята совершат путешествие по мотивам сказки "Золотой ключик, или Приключения Буратино" и получат "сольдо" за успешное прохождение этапов квеста, в завершение которого определят победителя.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен