• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Концертный сезон в Тюмени откроет Екатерина Мечетина

Общество, 22:34 25 сентября 2017

Совместное выступление филармонического оркестра и виртуозной пианистки, лауреата престижной премии "Триумф" Екатерины Мечетиной откроет новый концертный сезон в Тюменской филармонии 26 сентября. В первом отделении прозвучит концерт №1 Петра Чайкоского, во втором оркестр исполнит музыку балета Игоря Старвинского "Петрушка".

Отметим, изначально заявлялось участие в концерте одного из лучших пианистов мира Бориса Березовского, а в первом отделении должен был прозвучать концерт №1 Иоганнеса Брамса. Однако, как рассказал на встрече с журналистами главный дирижер Тюменского филармонического оркестра Евгений Шестаков, Борис Березовский не смог приехать в Тюмень из-за болезни.

"Буквально в два часа ночи я узнал, что Березовского не будет. Он позвонил мне сам. Утром я обзвонил более десяти известных в России музыкантов с предложением сыграть именно первый концерт Брамса, чтобы афиша была такой, как заявлена. Но кто-то сказал, что за сутки не успеет вспомнить, у кого другие планы. И мы узнали, что Катя Мечетина находится в Челябинске, там она играла Чайковского. Замена очень достойная, первый концерт Чайковского – это всегда большой праздник и для профессионалов, и для тех, кто впервые придет на концерт. Во второй половине, как и планировалось, мы сыграем сочинение Старвинского "Петрушка". Это настоящая кладезь русских мелодий, настроений, и танцев", - прокомментировал Евгений Шестаков.

Екатерина Мечетина — российская пианистка, педагог, солистка Московской государственной филармонии, лауреат премии президента Российской Федерации. Ее выступления всегда проходят с большим успехом, слушателей она покоряет не только виртуозным исполнительским мастерством, но и удивительным обаянием. 

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен