EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

"Ермак" проиграл тюменскому "Рубину"

Спорт, 08:19 26 сентября 2017

Хоккеисты тюменского "Рубина" одержали первую домашнюю победу в сезоне, обыграв "Ермак" из Ангарска – 3:2.

После двух поражений на родной площадке от курганского "Зауралья" и "Сокола" из Красноярска, хозяева мощно провели первый период. В нем тюменцы почти не дали гостям совершать броски в створ своих ворот. Сами же, как минимум, 13 раз угрожали соперникам. При этом забить хозяевам удалось только в большинстве - за 24 секунды до завершения периода Игорь Сафаралеев направил шайбу в сетку.

Во второй 20-минутке гости сквитали результат. Вновь выручил тюменцев Сафаралеев, поразивший цель незадолго до очередного перерыва. На 46 минуте капитан "Рубина" Виталий Жиляков позволил местным болельщикам поверить в победу. Но вскоре Виталий Коньков из "Ермака" своим голом вновь вернул нервотрепку на трибуны. Гости в конце рискнули, заменив вратаря полевым хоккеистом. Однако счет остался прежним.

"Рубин", набравший 9 баллов, поднялся на 14 место. Лидирует в Высшей хоккейной лиге "Нефтяник" из Альметьевска, у которого 17 очков.