• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Родители смогут оплатить питание в школе в мобильном приложении

Общество, 12:49 26 сентября 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Заказать и оплатить питание школьника можно в мобильном приложении "Образование 72". Авторизоваться в приложении можно по логину и паролю от портала gosuslugi.ru.

Как сообщает Региональный информационно-образовательный центр, нововведение стало  актуально с переходом тюменских школ на электронный способ выбора меню в сентябре 2017 года. Теперь родитель может сделать это и с помощью мобильного приложения в любом месте и в любое время.

Бесплатное мобильное приложение "Образование 72" заработало в Тюменской области в 2015 году и сразу же получило популярность среди родителей. Его активными пользователями стали более 40 тыс. граждан. Удобный электронный дневник с оценками, расписанием, домашними заданиями и прочей полезной информацией позволяет родителям оперативно узнавать о том, как школьник справляется с учебным процессом, и вовремя обращать внимание на перемены в успеваемости или пропуски занятий. При запуске приложения на мобильном устройстве ребенка дополнительно появится возможность отслеживать его местоположение.

Полный функционал родитель может получить на портале "Электронная школа", авторизация также доступна с помощью учетной записи на портале gosuslugi.ru.

Узнать подробнее о мобильных приложениях Тюменской области и найти ссылки для скачивания можно здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен