• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Первый этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Тюмени

Общество, 13:10 26 сентября 2017

По 22 общеобразовательным предметам состоится школьный этап всероссийской олимпиады в Тюмени. Ежегодно в интеллектуальных состязаниях принимают участие школьники всего города.

Как сообщает городской департамент образования, участие в олимпиаде добровольное. Однако с каждым годом количество желающих посостязаться в интеллектуальной борьбе возрастает. Так, в 2016 году в первом (школьном) этапе свои знания проверили более 42 тыс. учеников 4-11 классов.

Как отмечают специалисты, Всероссийская олимпиада школьников позволяет выявлять интеллектуальную одаренность детей на ранних этапах. Ребята могут выбрать любые из предложенных предметов, в том числе экономику, экологию, искусство (МХК) и четыре иностранных языка. Так что всегда есть возможность найти себе олимпиаду по душе.

Вступать в олимпиадное движение педагоги советуют с младшего школьного возраста. Участие в интеллектуальных конкурсах помогает ребенку расширить кругозор и побуждает получать знания помимо школьной программы.

Завершится школьный этап олимпиады 20 октября, финальным испытанием станут задания по истории. Муниципальный этап начнется 6 ноября. За победу будут бороться ученики 7-11 классов.

Напомним, в прошлом году в городском туре приняли участие около пяти тысяч человек, 364 школьника вышли на региональный этап.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен