• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Любителя пьяной езды отправили в колонию

Происшествия, 16:49 26 сентября 2017

Молодого человека, который необнократно был задержан пьяным за рулем, осудили в Тюмени.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, в ноябре 2015 года мужчина был первый раз осужден за повторную пьяную езду. Ему было назначено 250 часов бесплатных общественно полезных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. В связи с уклонением от работ он был водворен в места лишения свободы на один месяц.

Молодой человек вновь нетрезвый сел за руль. В д. Решетникова Тюменского района он с другом пил пиво, когда оно закончилось, на Chevrolet Aveo поехал в Тюмень за добавкой. На одной из улиц в 4 часа 30 минут его остановил инспектор ДПС. Во время разговора инспектор почувствовал исходивший от водителя запах алкоголя. Молодой человек сообщил, что выпил четыре литра пива. Проведенное освидетельствование подтвердило, что он пьян.

Суд во второй раз осудил молодого человека, назначив ему уже 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он на два года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен