• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Балеты Большого театра покажут в тюменских кинотеатрах

Общество, 09:10 27 сентября 2017

Премьеры нового сезона Большого театра увидят поклонники классического танца в кинотеатрах Тюмени в октябре.

Как сообщает Theatrehd.ru, пятый сезон "Большого балета в кино" продолжит онлайн-показы и в записи своих лучших спектаклей в кинотеатрах страны.

Четыре прямые трансляции и четыре спектакля в записи из предыдущих киносезонов Большого театра увидят тюменцы на большом экране кинотеатров. Репертуар 2017-2018 откроют балетом "Корсар". Занавес откроется 22 октября в 19 часов. Прямая трансляция для тюменцев пройдет в "Синема-Парке" 22 октября. Кинотеатр повторит спектакль в записи 12 ноября, в этот же день его покажут в тюменском "Киномаксе".

Большой театр определился с составом исполнителей для трансляции балета. В партии Медоры, красавицы гречанки, из-за которой разгорелся весь сыр-бор на три действия — прима Большого Ольга Смирнова. В партии страстного и не останавливающегося ни перед чем пирата Конрада — любимец многих зрителей "Большого балета в кино" Игорь Цвирко. Бирбанто, один из главных корсаров и главный злодей истории — Денис Савин. Гюльнара, очаровательная и находчивая невольница Сеид-паши — Дарья Хохлова.

26 ноября "Синема-Парк" даст прямую трансляцию "Укрощения строптивой". В декабре федеральные сети тюменских кинотеатров покажут "Щелкунчика".

В 2018 году Большой покажет спектакли "Ромео и Джульетта", "Дама с камелиями", "Пламя Парижа", "Жизель" и закроет сезон постановкой "Коппелия" 10 июня.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен