up

22.10.2017 воскресенье

EUR 67.8927

USD 57.5118

В Тюмени -2..-4 С 3 м/с
ветер юго-западный



Брат против брата: греко-римская борьба в Тюмени преподнесла сюрприз

17:43 26 сентября 2017 | mobile | | print версия для печати

Воспитанники спортивной школы "Прибой" родные братья Раджаб и Магомед Батыровы встретились в финальном поединке первенства Тюменской области по спортивной борьбе (греко-римской борьбе) в весе до 42 кг. Победа осталась за Раджабом.

"Мы с братом постоянно тренируемся вместе, но на соревнованиях предпочитаем не бороться друг с другом. И сегодня я не хотел выходить против него. Мы не поддавались, оба боролись в полную силу", - поделился победитель. 

Напомним, в стенах спорткомплекса "Строймаш" прошли открытые чемпионат и первенство региона. Традиционные соревнования собрали более 150 спортсменов из Тюмени, Тобольска, Сургута, Излучинска, Губкинского, Тюменского, Уватского, Голышмановского районов.   

Победителями и призерами первенства (среди спортсменов 14–16 лет) стали:

весовая категория 42 кг:

1 место – Раджаб Батыров (СДЮСШОР "Прибой", Тюмень);

2 место – Магомед Батыров (СДЮСШОР "Прибой", Тюмень);

3 место – Марат Латфуллин (СДЮСШОР № 3, Тюмень), Данил Сайдимов (Тюменский район);

весовая категория 46 кг:

1 место – Хуршеджон Едгоров (Тюменский район);

2 место – Линар Манапов (Уватский район);   

3 место – Данила Чекмарев (СДЮСШОР № 3, Тюмень), Даниил Кольцов (СДЮСШОР № 3, Тюмень);

весовая категория 50 кг:

1 место – Ибрагим Цицкиев (СДЮСШОР № 3, Тюмень);

2 место – Виктор Башкарев (Голышмановский район);

3 место – Дмитрий Девятков (СДЮСШОР № 3, Тюмень), Александр Никитин (Абатский район);

весовая категория 54 кг:

1 место – Али Джавоян (СДЮСШОР № 3, Тюмень);

2 место – Данил Казаченко (СДЮСШОР № 3, Тюмень);

3 место – Фарад Гашумов (СДЮСШОР № 3, Тюмень), Эмин Пашаев (Сургут);

весовая категория 58 кг:

1 место – Роберт Бариев (СДЮСШОР № 3, Тюмень);

2 место – Сергей Земцов (п. Каскара);

3 место – Альберт Шарипов (Тюменский район), Саддам Насиров (СДЮСШОР № 3, Тюмень);

весовая категория 63 кг:

1 место – Тимур Абдуллин (Тюменский район);

2 место – Данил Скрынник (Шадринск);

3 место – Сергей Калинин (Каскара), Мартин Джейранян (СДЮСШОР "Прибой", Тюмень);

весовая категория 69 кг:

1 место – Бесо Мекинулов (СДЮСШОР № 3, Тюмень);

2 место – Данил Трифанов (СДЮСШОР № 3, Тюмень);

3 место – Павел Тотиев (Сургут), Никита Кузнецов (Тюменский район);

весовая категория 76 кг:

1 место – Рустам Халидуллин (Тюменский район);

2 место – Арслан Касумханов (Сургут);

3 место – Вячеслав Полев (Шадринск), Денис Коленов (СДЮСШОР № 3, Тюмень);

весовая категория 85 кг:

1 место – Радмир Ярметов (СДЮСШОР "Прибой", Тюмень);

2 место – Никита Паршуков (СДЮСШОР "Прибой", Тюмень);

3 место – Станислав Алемасов (СДЮСШОР № 3, Тюмень), Руслан Курбанов (Сургут);

весовая категория 100 кг:

1 место – Ярослав Фрайнт (СДЮСШОР "Прибой", Тюмень);

2 место – Влад Жуков (СДЮСШОР № 3, Тюмень);

3 место – Ильгиз Булатов (Тюменский район), Алексей Распопов (СДЮСШОР № 3, Тюмень);

весовая категория 120 кг:

1 место – Арман Сарсыкеев (Тюменский район);

2 место – Мусо Шодиев (СДЮСШОР "Прибой", Тюмень);

3 место – Даниил Иванов (Уватский район), Илья Лабанов (СДЮСШОР № 3, Тюмень).    

Победителями и призерами чемпионата (среди спортсменов от 17 лет и старше) стали:

весовая категория 59 кг:

1 место – Тамирлан Зубаилов (Сургут);

2 место – Рифат Садыков (Каскара);

3 место – Ринат Валеев (СДЮСШОР № 3, Тюмень), Нургелди Нурланбай уулу (СДЮСШОР № 3, Тюмень);  

весовая категория 66 кг:

1 место – Сергей Велижанин (п. Каскара);

2 место – Севери Бадриев (СДЮСШОР № 3, Тюмень);

3 место – Дмитрий Щекин (Шадринск), Владимир Ванеев (п. Каскара);

весовая категория 71 кг:

1 место – Александр Кузнецов (п. Каскара);

2 место – Тимур Саитов (СДЮСШОР № 3, Тюмень);

3 место – Данил Добронравов (Губкинский), Никита Сокольников (СДЮСШОР № 3, Тюмень);

весовая категория 75 кг:

1 место – Денис Никифоров (СДЮСШОР № 3, Тюмень);

2 место – Арзу Пирметов (Ноябрьск);

3 место – Альберт Рахматуллин (Излучинск), Эрик Харлапенко (СДЮСШОР "Прибой", Тюмень);

весовая категория 80 кг:

1 место – Дамир Мавлютбаев (СДЮСШОР № 3, Тюмень); 

2 место – Георгий Дарахвелидзе (п. Каскара);

3 место – Магомед Курбаналиев (СДЮСШОР "Прибой", Тюмень), Константин Алланиязов (СДЮСШОР "Прибой", Тюмень);

весовая категория 85 кг:

1 место – Евгений Глазков (СДЮСШОР "Прибой", Тюмень);

2 место – Николай Смирнов (СДЮСШОР № 3, Тюмень);  

3 место – Дмитрий Беликов (СДЮСШОР № 3, Тюмень); 

весовая категория 98 кг:

1 место – Марк Аверьянов (Шадринск);

2 место – Владислав Исаков (СДЮСШОР № 3, Тюмень);  

3 место – Виктор Шарапов (СДЮСШОР "Прибой", Тюмень), Иван Кошелев (СДЮСШОР № 3, Тюмень);   

весовая категория 130 кг:

1 место – Евгений Пронин (СДЮСШОР "Прибой", Тюмень);

2 место – Иван Колчин (Сургут);

3 место – Тимур Зиннатуллин (СДЮСШОР "Прибой", Тюмень), Антон Кривцов (СДЮСШОР "Прибой", Тюмень).  

Также в ходе первенства прошли соревнования по греко-римской борьбе в рамках XXI Спартакиады учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области. Победу одержала команда Тюменского района, на вторую ступень пьедестала поднялась команда Центрального административного округа Тюмени, третье место заняла команда Калининского административного округа. 

Впереди победителей и призеров, которые войдут в сборную команду Тюменской области, ждут чемпионаты, первенства УФО и России.  

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости


АРХИВ НОВОСТЕЙ: