• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольский энтузиаст собирает детский духовой оркестр

Общество, 09:43 27 сентября 2017

Подростков без музыкального образования набирает в детский духовой оркестр преподаватель Тобольского колледжа искусств.

Николай Шадрин готов бесплатно заниматься с ребятами, чтобы в городе появились музыканты-духовики. Поддержка властей не помешала бы - к занятиям тогда станет возможным привлечь больше талантливых детей. 

У педагога большой опыт работы с такими коллективами. В 2013 году он приехал в Тобольск из Нефтеюганска, где руководил ансамблем саксофонистов. В колледже искусств пошли навстречу: предоставили помещение для занятий и необходимые инструменты для ребят. 

"Я много лет работаю с духовыми инструментами. Оркестр - любовь всей моей жизни. Ясно понимаю, что пока я единственный опытный педагог в городе, способный воспитать поколение новых духовиков. Сейчас ими в Тобольске никто не занимается. Я готов организовать детский оркестр и проводить с ребятами без музыкального образования бесплатные занятия. В колледже есть даже минимальный набор инструментов. А ведь они стоят десятки тысяч рублей и для многих семей недоступны. Поэтому сложившейся возможностью надо пользоваться. В Тобольске есть много спортивных секций, есть вокальные студии, однако проблема занятости для подростков все равно стоит довольно остро", - отметил Николай Шадрин.

Ребята 9-14 лет и их родители могут обращаться к преподавателю по телефону: 8-982-936-55-68.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен