• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: воспитатели помогают детям раскрыть талант

Губернатор, 10:16 27 сентября 2017

Более 20 тыс. малышей пошли в детские сады в Тюменской области в 2017 году. Количество дошколят неуклонно растет. 

Этот факт отметил губернатор Владимир Якушев, поздравляя работников и ветеранов дошкольного образования с профессиональным праздником. 

Он подчеркнул, что воспитатели посвятили себя сложному и ответственному, но очень важному и нужному труду.

"Вместе с родителями вы помогаете им делать первые шаги в самостоятельной жизни, познавать мир, закладываете основы воспитания и культуры, учите дружить и общаться", - отметил глава региона.

"Искреннее восхищение вызывает ваша способность раскрывать таланты, пробуждать в детях любознательность, прививать трудолюбие и умение преодолевать трудности, отвечать за свои поступки", - говорится в поздравлении.

Владимир Якушев поблагодарил работников дошкольного образования за преданность делу, искреннюю любовь и внимание к каждому ребенку, за душевную теплоту и щедрость, которые они дарят маленьким тюменцам.

Глава региона пожелал здоровья, новых профессиональных побед, отзывчивых воспитанников и надежных соратников в лице родителей.

Напомним, что День дошкольных работников был установлен распоряжением правительства 18 апреля 2016 года. До этого времени воспитатели были вынуждены "присоединяться" ко Дню учителя. Учреждение Дня воспитателя стало данью заслуженного уважения к этой важной профессии, представители которой дают детям первые знания об окружающем мире, учатся себя вести в коллективе, занимаются с ними спортом и творчеством, приобретают необходимые навыки, готовятся к школе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен