• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


МЧС усиливает мониторинг дорожной обстановки в регионе

Общество, 15:32 27 сентября 2017

Дорожная ситуация на федеральных и местных автотрассах выходит на первый план для служб МЧС России в Сибирском, Уральском и Дальневосточном федеральных округах.

Повышенный контроль связан с погодными условиями, способными вызвать чрезвычайные ситуации и увеличение количества дорожно-транспортных происшествий. В отдельных регионах прогнозируется понижение температуры наружного воздуха до минусовых значений и обильный снегопад. Фактически синоптики говорят о начале зимнего периода.  

Особое внимание будут уделять опасным участкам автомобильных дорог. При осложнении дорожной обстановки, когда возможны массовые скопления машин, будут работать стационарные и мобильные пункты обогрева.

При неблагоприятном метеопрогнозе сотрудники МЧС совместно с ГИБДД и службами Росавтодора заранее примут решение об ограничении движения транспорта. МЧС России по радиосети проинформирует водителей дальних маршрутов следования.

В регионах оперативные группы выйдут на дежурство на трассы для оказания  помощи тем, кто в ней будет нуждаться, сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен