• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские предприниматели обсудили проблемы на приеме "Единой России"

Политика, 20:37 27 сентября 2017

Тематический прием для предпринимателей по вопросам работы контрольно-надзорных органов власти прошел в Региональной общественной приемной лидера партии "Единая Россия" в Тюменской области.

На встрече с депутатом облдумы, вице-президентом общественной организации "Опора России" Эдуардом Омаровым обсуждались нюансы взаимодействия с УФНС, Ростехнадзором, налоговой службой, прокуратурой и другими аналогичными структурами. Направление беседе задавали предприниматели, которые за круглым столом рассказывали про свои ситуации и задавали вопросы. Такой подход помогает выявить ключевые проблемы по теме, требующие изменений в региональном и федеральном законодательстве, уверен депутат. 

"Члены партии "Единая Россия" регулярно проводят тематические приемы граждан по разным направлениям, и мы решили добавить к этому перечню и приемы по вопросам бизнеса. Коллегиальный формат приема выбран для того, чтобы все учились правильно формулировать свои заявки в различные инстанции, а также чтобы систематизировать те трудности, с которыми постоянно сталкиваются предприниматели при ведении своей хозяйственной деятельности", – пояснил Эдуард Омаров. 

Вопросы участников приема касались передачи информации пенсионного фонда и фонда социального страхования в налоговую структуру, контроля деятельности саморегулируемых организаций и других тем. 

Еще одна важная тема, которую затронули в ходе обсуждения – взаимодействие местных производителей с торговыми сетями. Предприниматель рассказал, что одна из известных торговых сетей отказалась продолжить сотрудничество с его компанией, которая занимается переработкой рыбы. Местную продукцию в магазинах сети заменили товаром из другого региона с более высокой ценой.

Как руководитель региональной мониторинговой группы проекта партии "Единая Россия" "Честная цена" Омаров подчеркнул, что эти вопросы постоянно находятся в центре внимания органов власти региона: "Вопросы повышения эффективности взаимодействия и улучшения условий сотрудничества торговых сетей с местными товаропроизводителями являются приоритетными. Главная цель – защита интересов местных товаропроизводителей. Наша задача – обеспечить их присутствие на полках федеральных сетей".


В ходе приема парламентарий подробно разобрал каждый отдельный случай и взял обращения предпринимателей в дальнейшую работу. По ним будут оперативно направлены депутатские запросы в профильные органы власти и организации, чтобы помочь представителям малого и среднего бизнеса как можно быстрее решить создавшиеся проблемы, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен