• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме открыли цех по производству ПЭТ-бутылки

Экономика, 17:10 27 сентября 2017

Собственную тару для разливной продукции – ПЭТ-бутылки объемом 1 и 1,5 литра - начала выпускать Ишимская пивоваренная компания.

По словам одного из учредителей компании Валерия Попылькина, в тестовом режиме цех работает три месяца. Здесь установлена отечественная производственная линия с компрессорной станцией, которая позволяет сжимать воздух до 40 атмосфер, и оборудованием по выдуву бутылки. В смену с конвейера выходит до восьми тысяч единиц пластиковой тары.

"Сырье закупаем у новосибирских поставщиков. Благодаря установке производственной линии нашей компании удалось значительно сократить транспортные расходы – раньше приходилось возить тару из Омска и Тюмени. Пластиковая продукция пользуется спросом у предпринимателей города, отгружена первая партия в Нижневартовск. Предприятие намерено расширять ассортимент", - подчеркнул Валерий Попылькин.

К концу октября, по расчетам предпринимателя, на пивоваренном заводе начнет работать линия по производству очищенной питьевой воды "Ишимская". Цех по производству ПЭТ-бутылки будет выпускать пятилитровую тару для ее розлива.

Соб. инф.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен