• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Folk-metal группа Aeterna: новый клип, первый музыкальный альбом и ближайшие концерты

Общество, 17:01 01 октября 2017

Тюменская folk-metal группа Aeterna приготовила для любителей скандинавских легенд, средневековой музыки и современного рока несколько приятных новостей. О выходе первого музыкального клипа, подготовке к выходу музыкального альбома и ближайших выступлениях корреспонденту "Тюменской линии" рассказала музыкант группы Aeterna Алена Дубровина.

Про окончание съемок музыкального клипа "Тюменская линия" уже писала в одном из прошлых материалов. Совместный творческий продукт актеров театр-проекта "Чудейство" и группы Aeterna опубликован на популярном видеохостинге 17 августа и в течение нескольких дней набрал больше двух тысяч просмотров.

Страшный сон, древняя тайна – шепотом, легендой прошедшая сквозь столетия.

Тайна, что отозвалась вдруг на звонкий голос флейты в снежной чаще.

Сон, в котором самое зло – не то, чем казалось веками.

Легенда о сладком золоте и грозном флейтисте.

…легенда, обернувшаяся явью. 

Так гласит анонс, предвещающий просмотр клипа в группе музыкального коллектива. Музыкант группы Aeterna Алена Дубровина напомнила о том, как случилось, что театр и группа начали работать вместе.

"Актеры предложили музыкантам поработать вместе – подобрать под возникшую идею песню. В итоге был выбран "Гамельнский крысолов" и предполагаемый видеоряд весьма причудливо лег на оригинальную историю. Саму сказку актеры театр-проекта увидели несколько иначе, поэтому в клипе произошло слияние двух точек зрения. Оригинальная легенда не говорит о том, кто такой Крысолов, откуда он взялся, куда и для чего увел детей. В клипе можно увидеть, что Крысолов не человек, а некое магическое существо. В этом идея и сюжет "Чудейства". Они хотели сделать представление для виртуальных зрителей своего театра и записать видео вместе с музыкальной группой. Нам на ум как раз пришла подходящая новая песня", - пояснила она.

Работа над первым музыкальным альбомом, о котором коллектив с более чем шестилетней историей мечтает давно, перешла в завершающую фазу. Как пояснила Алена Дубровина, весь материал уже записан.

"Мы записали практически все для альбома. Сейчас у нас начался этап сведения треков и мастеринг. Работа не прекращается, поэтому о каких-то точных сроках говорить пока рано. Но то, что мы не стоим на месте, – это факт!", - отметила она.

Для тех, кто соскучился по живому звучанию, тоже есть приятные новости. Сразу после прошедшего 17 сентября концерта в Омске музыканты спланировали график выступлений на второй и третий месяц осени.

Изначально шестого октября группа Aeterna должна была принять участие в телевизионном проекте телеканала "Тюменское время" под названием "Живой звук". Однако теперь выступление с одновременной записью на камеры состоится 3 ноября.

Съемки телепроекта пройдут в КТЗ "Байконур". Трансляция концертов проходит еженедельно на телеканале "Тюменское время". Приходить в этот день и поддержать музыкантов, а также просто лишний раз насладиться музыкой, как отмечают организаторы, только приветствуется. 

"Тех, кто уже успел купить билет на концерт шестого октября, мы просим не расстраиваться! Билеты будут действовать сразу на два мероприятия: 6 октября и на перенесенный концерт 3 ноября. По одному билету можно будет сходить два раза! Спасибо организаторам телепроекта, что пошли нам на встречу и согласились сдвинуть наш выход на сцену на следующий месяц", - рассказала Алена Дубровина.

Ближайший концерт у коллектива пройдет на севере, а именно в городе Урай. 14 октября в 17 часов в здании МБУ ДО "ЦДО" состоится совместный рок-концерт Aeternы, Империи Metal Band, рок-группы "Рыба", Максима Макарова и the band. Кроме концертной программы в планах провести битву между музыкантами.

"Завершить череду выступлений в октябре мы планируем 21 октября в родной Тюмени, где мы выступим на открытии новой музыкальной площадки. Подробности этой встречи пока не известны. Но скоро мы их обязательно озвучим. Следите за нашей группой", - подытожила Алена Дубровина.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен