EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Тюменцы обыграли бывшую команду КХЛ

Спорт, 08:37 28 сентября 2017

Тюменский "Рубин" завершил серию домашних матчей Высшей хоккейной лиги победой над "Металлургом" из Новокузнецка – 3:2.

Дебютные шайбы за хозяев в этой встрече забросили Ильдар Валеев, перешедший летом из нижнетагильского "Спутника", и Егор Алешин, последней командой которого до переезда в Сибирь был "Торос" из Нефтекамска. С их помощью рубиновцы сначала сквитали счет, а на 48-й минуте вышли вперед. В конце встречи "Металлург", в прошлом сезоне выступавший в Континентальной хоккейной лиге, вновь восстановил равенство в цифрах на табло Дворца спорта. Казалось, командам не миновать овертайма, но местная дружина не захотела продлить игру. Когда до завершения третьего периода осталось 50 секунд, тюменцы воспользовались удалением в составе гостей и забросили третью шайбу в ворота соперников. Автором победного гола стал еще один новичок Руслан Трубкин, ставший рубиновцем в начале сентябре.

Лидирует в турнире "Динамо" из Санкт-Петербурга (19 баллов). "Рубин" (12), имеющий матч в запасе, поднялся на 11 место. Теперь тюменских хоккеистов ждут четыре встречи в Подмосковье и Китае. Следующий домашний матч рубиновцы проведут 16 октября.