• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучших спортивных туристов региона назовут в Тюмени

Спорт, 11:18 28 сентября 2017

Торжественное открытие чемпионата и первенства Тюменской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях "Золотая осень–2017" состоится в Тюмени 28 сентября. 

Соревнования пройдут в с. Онохино Тюменского района, в окрестностях спортивно-оздоровительной базы "Азимут" с 28 сентября по 1 октября. 

"Золотая осень" - это соревнования туристских команд, где проверяется слаженность их работы и взаимовыручка. На дистанциях чемпионата и первенства команды и отдельные участники выполняют на время технические приемы: переправы через овраги и водные преграды, спуски-подъемы по склонам с использованием специального снаряжения (веревки, карабины, жумары и т. д.) – и преодолевают заданный маршрут с элементами ориентирования на местности.

На чемпионат приедут спортсмены из Тюменской и Курганской областей, Югры и Ямала, ожидается более 200 человек, среди которых, по предварительным заявкам, 3 кандидата в мастера спорта по спортивному туризму и 7 мастеров спорта. 

Соревноваться спортсмены будут в пяти возрастных группах. В программе соревнований три дисциплины: личная дистанция (индивидуальное прохождение), дистанция-связки (по два человека) и дистанция-группа (команда из четырех человек). 

Чемпионат проводится среди наиболее подготовленных спортсменов, имеющих квалификацию не ниже 2 взрослого разряда, а в первенстве участвуют начинающие туристы с 10 лет, сообщает пресс-служба Дворца творчества и спорта "Пионер".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен