• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольские школьники изучают "Математику будущего" 

Общество, 13:19 28 сентября 2017

Учебный класс "Математика будущего" открылся в тобольской школе №5 по программе СИБУРа "Формула хороших дел" 27 сентября.

В оборудованном по последнему слову техники классе установили интерактивную доску с дистанционным управлением и ноутбуки с учебным программным обеспечением "Физикон". На первом открытом интегрированном уроке школьники продемонстрировали навыки работы на новом оборудовании.

Как рассказала на церемонии открытия класса директор школы №5 Светлана Терентьева, тобольская школа открылась в 1972 году, ее генеральным подрядчиком выступил Тобольский нефтехимический комбинат, который последующие 20 лет брал шефство над учебным заведением.

"Сегодня предприятие входит в состав СИБУРа, и компания продолжает оказывать нам поддержку. Благодаря инициативе учителя информатики нашей школы Инессы Русановой, по программе "Формула хороших дел" мы получили грант и смогли приобрести все необходимое для класса будущего", - сказала Светлана Терентьева.

Работа в классе позволит учащимся внеурочно подготовиться к государственной итоговой аттестации. Педагоги смогут проводить интегрированные уроки с помощью наглядной информации, новой техники, виртуальных лабораторий.

Занятия в модернизированной аудитории доступны 500 детям школы №5. Сформируют отдельную группу - 40 учеников из других городских школ также смогут получить углубленные знания по математике, физике и информатике.

По словам главного эксперта по связям с госорганами тобольской площадки СИБУРа Елены Бельской, пройден только первый этап проекта: закуплено оборудование и установлено программное обеспечение: "Впереди настоящая реализация, когда учащиеся и учителя приступят к работе в новом классе и будут показывать первые результаты", – сказала она.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен