• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе все услуги в сфере земельных отношений предоставляются через МФЦ

Губернатор, 12:02 28 сентября 2017

В Тюменской области документы территориального планирования утверждены в полном объеме. Постоянно увеличивается количество земельных участков, предоставляемых через торги.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на совете по противодействию коррупции, который в режиме видеоконференцсвязи провел полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.

На совете обсудили эффективность мер, принимаемых федеральными, региональными органами власти и органами местного самоуправления по противодействию коррупции и совершенствованию системы контроля при распределении и использовании земельных участков.

По словам Владимира Якушева, правительство региона ставит задачу сделать максимально доступной информацию о наличии на территории области свободных земельных участков. Это направлено на эффективное распределение земельных ресурсов и исключение избирательности при распределении участков. Вся информация размещается в Интернете в полном объеме, любой человек может ее получить.

Он также сообщил, что на областном уровне, в каждом районе, городе сформирована нормативная база и приняты регламенты, которые устанавливают исчерпывающие процедуры и сроки предоставления земли. Все услуги в сфере земельных отношений предоставляются через МФЦ.

"Сейчас мы сосредоточили усилия по предоставлению земельных участков в электронной форме в столице области. И есть неплохие результаты: по итогам первого полугодия текущего года 32% таких услуг оказано в электронном виде. Мы минимизируем общение с чиновниками при оказании услуг, повышаем их прозрачность, сокращаем время", - резюмировал глава области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен