• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жалобы на грызунов лучше направлять в Роспотребнадзор, напоминает Госжилинспекция

Общество, 17:10 28 сентября 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Жалобы на грызунов в доме лучше направлять в Роспотребнадзор. Это ведомство лучше других отреагирует на такое замечание.

Об этом сообщила начальник Государственной жилищной инспекции Тюменской области Лариса Боровицкая на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия".

"В жилищном законодательстве предусмотрено, что управляющая организация должна обеспечивать периодическую дератизацию и дезинсекцию. Они это делать должны, но с какой периодичностью, какими средствами — такой нормы нет. В рамках нашей проверки мы требуем, чтобы договор был составлен со специализированной организацией и были акты выполненных работ. Роспотребнадзор же следит за санитарными нормами, благодаря чему может понять, насколько то средство, которое использовано для дератизации, эффективно", - пояснила она.

По ее словам, увидев следы обитания грызунов и поняв, какое средство использует управляющая компания, Роспотребнадзор может выдать ей соответствующие предписания. Поэтому более эффективным методом будет жалоба именно в данное ведомство.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен