• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Житель Тюмени проведет в колонии два года за пьяную езду и хранение оружия

Происшествия, 14:47 28 сентября 2017

Водитель, виновный в пьяной езде и хранении оружия, осужден в Тюмени.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, в 2016 году молодого человека привлекали к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение и за пьяную езду и за выезд на встречную полосу. В октябре 2016 года он уже был осужден. Ему было назначено 200 часов бесплатных общественно полезных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на два года.

В ноябре 2016 года водитель вновь попал в поле зрения инспекторов ДПС. У одного из развлекательных заведений инспекторы ДПС заметили Lexus GS 460, на котором ранее за нарушения останавливали тюменца. Спустя некоторое время из заведения с друзьями вышел осужденный водитель, сел за руль и поехал. Экипаж ДПС - за ним, включив видеокамеру.

На одной из улиц Lexus остановился. Инспектор ДПС попросил водителя предъявить документы на машину, но тот ответил, что документов нет. Когда водитель вышел из автомобиля, то сотрудники ДПС увидели, что он пьян. При этом тюменец отказался от прохождения медицинского освидетельствования и заявил, что не управлял автомобилем, а просто сидел на водительском сиденье. Между тем видеозапись ДПС опровергала его версию. Кроме того, в ходе досмотра джипа был обнаружен пистолет Вальтер.

Учитывая личность молодого человека, его склонность к противоправному поведению, суд назначил ему два года и два месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд лишил тюменца права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на три года.

Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен