• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская компания реализует проект по модернизации геоинформационной системы для Сахалина

Общество, 09:46 29 сентября 2017

Резидент бизнес-инкубатора Тюменского технопарка компания "Джемс Девелопмент", заключила первый контракт на модернизацию региональной геоинформационной системы с правительством Сахалинской области.

Реализация проекта позволит обеспечить жителей Сахалина достоверной и актуальной информацией о деятельности органов государственной власти, оптимизировать процессы управления развитием региона в различных областях.

Подобные системы успешно внедрены и функционируют в Омской и Тюменской областях, Приморском крае, а также в муниципальных образованиях ХМАО-Югры. "GeoMeta" позволяет компаниям и государственным органам быстро и эффективно создавать геоинформационные системы и сервисы, на базе которых

их клиенты, граждане и организации могут получать удобный и функциональный доступ к различной пространственной информации, например, к данным о недвижимости, условиях градостроительной деятельности, развитии сельского и лесного хозяйства и др.

Для бизнеса продукт полезен тем, что позволяет выстроить взаимосвязи территориально-распределенных объектов, это востребовано в логистической и складской деятельности, ритейле.

Команда разработчиков "Джемс Девелопмент" недавно переехала в Тюмень для реализации своего инновационного проекта – платформы для создания геоинформационных систем "GeoMeta", на базе которой и осуществляется реализация подобных проектов, сообщает пресс-служба Тюменского технопарка.

"Тюмень нами была выбрана не случайно, поскольку здесь созданы привлекательные условия для реализации IT-проектов: налоговые льготы, финансовая поддержка, помощь в продвижении, бесплатные образовательные программы" – отмечает руководитель компании Алексей Дударев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен