• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Викуловском районе выбрали самую благоустроенную улицу

Общество, 11:47 29 сентября 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Пять сельских поселений: Поддубровное, Каргалы, Калинино, Бородино и Чуртан соперничали за звание самой благоустроенной улицы в Викуловском районе в 2017 году.

Инициаторы конкурса - сами жители, а главная цель - стимулировать активность викуловчан и повысить общий уровень благоустройства населенных пунктов района. В течение нескольких дней специальная комиссия оценивала состояние придомовых территорий, озеленение улиц, цветники и заборы, наличие табличек с номерами домов. Лучшей по итогам оказалась улица 60 лет СССР в Калинино.

Как рассказала глава сельского поселения Галина Минаева, это уже не первая победа ее односельчан в конкурсе благоустройства. В 2013 году они заняли первое место, через год до победы не хватило всего одного балла. К новому конкурсу жители улицы готовились тщательно, помогла взаимовыручка и желание снова быть первыми.

"Есть у нас пожилые, кто тоже стремится благоустроить свой двор, но не хватает сил и здоровья. Помогали, поддерживали. Думаю, именно это позволило выйти нам вперед", - поделилась Галина Минаева.

Итоговый протокол конкурса организаторы направили главе района вместе с рекомендациями включить улицу-победителя в план дорожного ремонта на 2018 год.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен