• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


УФАС: тюменцы чаще жалуются на поставщиков тепла и электроэнергии

Общество, 16:34 29 сентября 2017

112 заявлений, касающихся злоупотребления доминирующим положением в рамках нарушения закона о конкуренции, поступило в УФАС Тюменской области в первом полугодии 2017 года.

Об этом сообщил заместитель руководителя, начальник отдела контроля за монополистической деятельностью Тюменского УФАС России Дмитрий Полухин в рамках публичных обсуждений деятельности ведомства.  

"Семьдесят процентов всех обращений поступило от физических лиц. Жалуются граждане в основном на поставщиков коммунальных ресурсов – тепла, воды, электроэнергии. При этом 40% заявлений остаются без рассмотрения, поскольку они не соответствуют обязательным требованиям. Но это не означает, что происходит отказ. Заявитель может поправить свое заявление и обратиться в УФАС повторно и тогда будет проведена проверка", - отметил он.

10% всех заявлений были перенаправлены в другие ведомства – органы Роспотребнадзора, Жилищной инспекции, в Центральный банк и другие.

Дмитрий Полухин добавил, что по результатам рассмотрения заявлений антимонопольное ведомство возбудило три административных дела. Было вынесено три решения о наличии фактов злоупотребления доминирующим положением, нарушителям выданы предписания.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен