• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В домах Калининского округа Тюмени на сутки отключат воду

Общество, 17:00 29 сентября 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Водоснабжение ограничат в Калининском административной округе Тюмени на сутки с 3 по 4 октября. Это связано с переключением на новый канализационный коллектор по улице Полевой.

Строители ведут подготовку к переключению на новый трубопровод, это позволит значительно сократить сроки производства работ, а значит и временные неудобства для жителей города. После переключения строителям предстоит произвести работы по консервации старого коллектора.

Специфика работ по переключению канализационного коллектора подразумевает полное осушение этого участка, по-другому произвести такие масштабные работы технически невозможно.

Как пояснил начальник центральной диспетчерской службы "Тюмень Водоканал" Дмитрий Бычков, для проведения работ по переключению будет временно ограничена подача воды с Метелёвской водоочистной станции, чтобы обеспечить осушение коллектора для проведения работ. "Мы обеспечим максимальную подачу воды по остающимся в работе водоводам в другие части города, чтобы минимизировать перебои в водоснабжении", - сказал он.

Осушение коллектора будет производится в ночное время, поскольку именно в этот период приток канализационных стоков минимальный. Ограничение водоснабжение начнется по плану в 23 часа 59 минут 3 октября, полностью восстановить водоснабжение планируется к 23 часам 59 минут 4 октября. В связи с проводимыми работами водоснабжение будет отсутствовать в границах улиц Первомайская - Волгоградская - Интренациональная - Объездная дорога - река Тура, а также в населенных пунктах Рощино, Метелёво, Луговое.

Перебои в водоснабжении до полного отсутствия могут отмечаться в границах: от улицы Первомайской - Волгоградской - Интернациональной до района Войновки между рекой Тура и Объездной дорогой, за исключением района Лесобазы, сообщает пресс-служба компании "Тюмень Водоканал".

Тюменцам рекомендуют запастись водой перед запуском нового коллектора. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен