• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дайджест: неделя в Закулисье

Общество, 13:05 30 сентября 2017
Далее в сюжете «Быть» сыграют по-английски в Германии

Музыка великих композиторов лилась в холлах торговых центров Тюмени, эксцентричный юмор "Тихого омута" заставил смеяться над человеческими особенностями, театралы жмурились от света софитов, а маэстро Шароев поделился сокровенным - все это в Закулисье минувшей недели. 

Творческий сезон ворвался в жизнь тюменцев в торговых центрах города в канун первого концерта симфонического оркестра в филармонии. Горожан заманила симфония, которую полным составом сыграл коллектив. Случайные слушатели поразились находчивости музыкантов, оригинально представивших себя в общественном пространстве, а маэстро Евгений Шестаков доказал - возможности оркестра безграничны. 

Фото ИА "Тюменская линия"

Команда КВН "Тихий омут" поделилась фишками особого юмора: ребята с ограниченные возможности здоровья не ограничены в шутках об инвалидах. Наперекор общественному страху, омутинцы демонстрируют свои особенности в играх КВН. 

Три тюменских актера и один питерский режиссер шутливо и легко показали классиков и современников разных эпох в премьерном спектакле "Пушкин, Моцарт и Сальери", не забыв и на зрителя навести яркий свет прожектора. Режиссер Роман Габриа отметил, что постановка удивила и его самого: спектакль поставили всего за 10 репетиций. 

Откровение маэстро Антона Шароева: дирижер рассказал, о судьбоносной встрече в Сан-Франциско, после которой он, шестидесятилетний атеист, принял христианство. Зерно веры, посеянное почти 30 лет назад, взошло плодами в новом творческом сезоне оркестра "Камерата Сибири" - в цикле концертов "Христианское благоговение". 

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен