• В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Тюменский боец Вальмар Галиев взял серебро на Всероссийском первенстве ММА

Спорт, 11:13 01 октября 2017

Спортсмен-юниор по смешанному боевому единоборству 18-летний тюменец Вальмар Галиев занял второе место на первенстве России по смешанному боевому единоборству в городе Великие Луки, сообщает спортивный клуб "Центр ММА", где тренируется спортсмен.

"В весовой категории до 56.7 кг Галиев Вальмир провел четыре поединка, в трех из них вышел победителем. В полуфинале спортсмен из Тюмени выиграл удушающим приемом прошлогоднего победителя первенства России и мира. В финальном упорнейшем поединке Вальмир уступил решением судей. В итоге у спортсмена серебро и попадание в юниорскую сборную России!" - говорится в сообщении.

Тренер Роман Мухамедшин пояснил, что Вальмир занимается в клубе четыре года, но уже является мастером спорта по боевому самбо. Впереди у спортсмена первенство Европы по ММА, которое пройдет в декабре в Санкт-Петербурге.

На первенстве в Великих Луках Тюмень представлял также и 19-летний Дмитрий Кокшаров (весовая категория до 65,8 кг), это для него первый турнир подобного уровня, пишет "Вслух.ру".

С 22 по 24 сентября в Великих Луках прошло первенство России по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юношей 16-17 лет и юниоров 18-20 лет.