• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Сургуте возбудили дело против священника за пьяную езду

Происшествия, 11:00 02 октября 2017

Уголовное дело по факту нарушения ПДД лицом, задержанного за езду в нетрезвом виде, возбудили в Сургуте.

Напомним, что местные СМИ ранее распространили видеозапись задержания мужчины, который, как указывают авторы, является священнослужителем одного из храмов Сургута. На кадрах он нецензурно выражается и пытается вступить в конфликт с полицейскими, сопротивляясь задержанию и требуя вызвать сотрудников правоохранительных органов.

Инцидент произошел 17 сентября на ул. Крылова, автомобиль "Ниссан" под управлением сургутянина 1979 года рождения, который умышлено, осознавая противоправность своих действий, в нарушение правил дорожного движения РФ, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем.

На законные требования сотрудников полиции выйти из машины он не реагировал, пытался уехать, сообщает пресс-служба УМВД по ХМАО.

Полицейские установили, что ранее по решению мирового судьи данный гражданин был подвергнут административному наказанию за аналогичное правонарушение в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Автомобиль изъят и помещен на штрафстоянку, в отношении автомобилиста возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен