• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сквер на улице Федорова может появиться в 2018 году

Экономика, 13:32 02 октября 2017

Строительство дороги на ул. Николая Федорова в микрорайоне Тюменский-2 планируется начать в 2018 году. Здесь же в рамках программы благоустройства города появится новое место отдыха для горожан.

Как рассказал глава администрации Тюмени Александр Моор, для строительства улицы здесь зарезервирован участок, начато проектирование.

"В следующем году мы начнем ее строительство. Здесь же на прилегающем к улице участке планируется обустроить сквер. Идет разработка проекта, и в скором времени мы вынесем его на публичное обсуждение. Надеюсь, что при планировании бюджета на 2018 год этот объект будет учтен", - отметил глава администрации.

Он добавил, что возможность создавать полноценные парки в областной столице есть не везде. Особенно остро проблема нехватки зелени стоит в новых микрорайонах. Однако учет количества зеленых насаждений специалисты ведут регулярно, в городе дополнительно высаживаются деревья и кустарники.

"Зелень по городу размещена неравномерно и есть районы, где больших лесных массивов не создать и возникает ощущение, что нет растительности. Однако мы везде, где есть возможность, зелень высаживаем в рамках соответствующей программы. Там, где есть небольшие участки земли, обустраиваем зеленые уголки", - отметил глава администрации.

Добавим, что в 2018 году в Тюмени также начнется разработка нового трехлетнего плана благоустройства дворовых территорий. Весной  управы административных округов начнут отбор дворов на следующую трехлетку. Будет разработана программа  по установке малых архитектурных форм в те дворы, которые в в программу комплексного благоустройства не попадают.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей