• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Семерым гипертоникам оказали неотложную помощь во время акции "Здоровое сердце"

Общество, 16:16 02 октября 2017

Семерым тюменцам понадобилась неотложная помощь во время проведения акции "Здоровое сердце" в Тюмени. Об этом сообщили в областном департаменте здравоохранения.

Выездная акция состоялась в ТЦ "Сити Молл". Около 150 посетителей центра смогли бесплатно измерить давление и пульс, проанализировать состояние своего тела на "умных" весах — определить состав тела, водожировой баланс и метаболический возраст, сделать электрокардиограмму, а также получить консультации терапевта и кардиолога.

Медики давали обратившимся консультации по сведению здорового образа жизни. Специалисты Станции скорой медицинской помощи провели мастер-классы по сердечно-легочной реанимации.

За это время более 80 человек сделали ЭКГ, около 150 посетили терапевта, около 100 получили консультацию кардиолога, около 100 человек  обследовались на "умных" весах и более 60 научились проводить сердечно-легочную реанимацию.

Некоторым тюменцам порекомендовали немедленно обратиться к врачу - у них выявили серьезные проблемы со здоровьем. Семерым из них на месте оказали неотложную помощь — у обратившихся было сильно повышено артериальное давление. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен