• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мост через Туру на улице Мельникайте откроют к концу недели

Экономика, 16:27 02 октября 2017

Открыть рабочее движение по мосту через Туру планируется в ближайшие выходные, сообщил начальник главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов.

Мост перекрывался для проведения работ по демонтажу существующих конструкций  через реку Туру по ул. Мельникайте и возведения нового моста.

"Мост готов. Сейчас ведутся подготовительные мероприятия по демонтажу первого из двух существующих старых мостов - железнодорожного моста. Чтобы его демонтировать, нужно подвести баржи, поднять конструкцию на борт и  отбуксировать вниз по течению для дальнейшей разборки. По технике безопасности нужно, чтобы движение по мосту в это время было закрыто. Демонтаж должен быть произведен до субботы включительно", - уточнил руководитель главного управления строительства Тюменской области. 

Демонтаж старого автомобильного моста планируется провести в ближайшее время. Как пояснил Сергей Шустов, эти работы тоже потребуют закрыть движение. 

"Но это займет всего одни сутки. Это произойдет ориентировочно в течение десяти дней после открытия моста. Все зависит от того, как быстро удастся отбуксировать железнодорожный мост", - уточнил он. 

  

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен