• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителей Новоантипинского приглашают на спортивные занятия

Спорт, 14:32 03 октября 2017

Свой спортивный инструктор появился у жителей ЖК "Новоантипинский" в Тюмени. Систематическую работу с населением по месту жительства ведет тренер-преподаватель Игорь Прихненко.

В октябре в новом микрорайоне стартуют занятия с детьми по игровым видам спорта и занятия по скандинавской ходьбе для взрослых. 6 октября с 10 до 11 часов в рамках Дня здоровья Игорь Прихненко организует соревнования по веселым стартам среди воспитанников 4-5 лет детского сада №155.

"Поскольку я только начинаю, о моей работе еще мало кто знает. Хотелось бы видеть больше людей у себя в группах. Если дети более активны, то взрослое население требует дополнительных усилий для их вовлечения в нашу активную деятельность. В настоящее время ведется набор в группу занятий по скандинавской ходьбе. Первое занятие состоится в субботу в 9 часов", - рассказал тренер.

Записаться на занятия жители "Новоантипинского" могут по телефону: 8-904-476-6506.

Как сообщили в пресс-службе городского департамента по спорту и молодежной политике, в октябре активную деятельность с населением по месту жительства готовы вести 150 спорторганизаторов на 165 спортивных объектах.  

На выбор тюменцам традиционно предлагаются занятия по различным видам спорта: мини-футбол, подвижные и спортивные игры, волейбол, шахматы и шашки, настольный теннис, баскетбол, бильярд, легкая атлетика, аэробика, группы здоровья, стретчинг, пилатес, танцы, регби, скандинавская ходьба, общая физическая подготовка, гольф, туризм, суставная и атлетическая гимнастика, скандинавская ходьба, большой теннис. В зимний период перечень спортивных направлений пополнят хоккей, коньки, лыжи, горки и другие забавы.

Кроме занятий по прилагаемым графикам, в октябре инструкторы по спорту проведут около 500 мероприятий, в которых смогут принять участие все желающие.

Ознакомиться с расписаниями можно на сайте департамента по спорту и молодежной политике Тюмени и на портале "Тюмень - наш дом".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен