• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Как выбрать перчатки для бокса

Спорт, 07:09 30 сентября 2017

Правильно подобранная и качественная спортивная форма – залог успешных занятий спортом. Все специалисты мира сходятся во мнении, что хорошее спортивное снаряжение – одна из обязательных составляющих правильных тренировок. Это касается всех видов спорта, и бокса в том числе.

Боксерские перчатки сегодня есть в любом спортивном магазине, но вот выбрать их зачастую бывает сложно. Нужно учитывать тип фиксации, вес и размер перчаток,  материал, из которого они изготовлены, но самое главное – нужно заранее определиться, для чего вы покупаете боксерские перчатки. Например, для соревнований идеальными будут боевые перчатки: они позволяют наносить мощный удар без вреда для своих кистей рук. Главная их особенность: большой палец в перчатке загнут так же, как в кулаке.

Для тренировок и спарринга нужны перчатки другого типа – тренировочные. Они не так жестко фиксируются на руке, чтобы их можно было легко надеть и снять самому во время тренировки. Однако тренироваться в таких перчатках нужно с партнером – в "схватке" с мешком, грушей или лапой такие перчатки могут быстро приходить в негодность.

Вместо них на тренировке с грушей или лапой лучше использовать снарядные перчатки. Их отличие в более тонком и мягком материале, что не дает травмировать руку, а самим перчаткам быстро изнашиваться.

Если вы определились с целью, можно переходить к выбору. Кстати, большой выбор боксерских перчаток Тут боксинг можно найти и без похода в магазин – в интернете. Однако нужно помнить, что залог успешной спортивной карьеры не в дорогих перчатках, а в старании и целеустремленности. Снаряжение – только инструмент для быстрого достижения успеха.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен