• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фильм тюменских авторов "Прыжок" презентуют в Сочи

Общество, 13:43 04 октября 2017
Далее в сюжете Спикерами ВФМС-2017 будут министры, писатели, дипломаты и директора ведущих мировых компаний

Премьеру фильма "Прыжок" Международного фестиваля детского и семейного кино "Ноль плюс" из Тюмени представят на Всемирном фестивале молодежи и студентов (ВФМС) в Сочи в октябре.

По словам организатора международного фестиваля детского и семейного кино "Ноль плюс" Александра Школенко, документальная кинокартина "Прыжок" — одна из самых масштабных авторских работ, которую снимали четыре года в пяти странах: Франции, Швейцарии, Германии, Италии, России. Кинематографисты хотят донести до молодых людей через ответы на актуальные для них вопросы, что важно нести ответственность за свою жизнь.

Видео с YouTube-канала международного фестиваля детского и семейного кино "Ноль плюс"

"Презентация собственных проектов на ВФМС — возможность расширить спектр своей деятельности: понять, как организовать какое-то событие не только в Тюмени, ощутить себя частью мероприятия международного уровня. Мы планируем провести съемку с молодыми людьми — своеобразное продолжение "Прыжка"", — рассказал Александр Школенко.

В Сочи тюменцы презентуют и фестиваль "Ноль плюс", а также организуют выступление французского режиссера-документалиста Микаэля Питио. Режиссер-документалист из Франции выступит в роли спикера и поделится опытом съемки высокобюджетного документального кино. Он представит зрителям свои фильмы: "Терру" — рассказ об истории человечества и нашей жизни на планете, и "Россию" — новый авторский проект.

Как сообщала "Тюменская линия" ранее, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября в Сочи. Тюменская делегация из 200 человек представит регион по всем направлениям фестиваля.  

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен