• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Судмедэксперты Урала и Сибири соберутся на конференцию в Тюмени

Общество, 13:32 04 октября 2017

Представители бюро судебно-медицинской экспертизы из Екатеринбурга, Новосибирска, Тюмени, Москвы приедут на межрегиональную научно-практическую конференцию "Современные судебно-медицинские исследования в государственных судебно-медицинских экспертных учреждениях" в Тюмень 5-6 октября.

Они обсудят самые эффективные способы диагностики и лабораторных исследований, в том числе на наркотические и психотропные вещества, определение токсикологически важных веществ, генетическую экспертизу в следах, подвергшихся уничтожению, возможные ошибки в интерпретации. Также специалисты представят доклады о современных техниках исследований и вспомогательном оборудовании.

Во второй день конференции пройдут мастер-классы по определению орудий травмы в случаях смерти от удушения и на определение особенностей раневого канала в случае выстрелов.

Пройдет конференция в Медицинском городе, открытие состоится 5 октября в 9 часов 45 минут. Напомним, мероприятие посвящено 65-летию со дня образования бюро судебно-медицинской экспертизы Тюменской области, сообщает пресс-служба регионального департамента здравоохранения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен