• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ТИУ откроет пять новых направлений подготовки бакалавриата

Общество, 13:21 04 октября 2017

Правила приема в 2018 году, где прописана вся информация по поступлению в Тюменский индустриальный университет — минимальные проходные баллы, направления подготовки, количество бюджетных и договорных мест, - опубликовал ТИУ.

Как сообщает пресс-служба университета, в следующем году вуз начнет прием в новое структурное подразделение — Институт сервиса и отраслевого управления, созданное путем объединения Инженерно-экономического института и Института менеджмента и бизнеса.

Кроме того, в 2018 году опорный вуз региона откроет пять новых направлений подготовки бакалавриата: "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств", "Математика и компьютерные науки", "Системный анализ и управление", "Реклама и связи с общественностью" (новые медиа), "Конфликтология" (организационно-управленческие конфликты).  Нововведения магистратуры: направления подготовки "Геология" (программы "Геология и геофизика месторождений углеводородов", "Геокриология"),  "Организация и управление наукоемким производством" (программа "Предпринимательство и управление наукоемким производством в нефтегазовом комплексе").

"Университет все время работает над увеличением портфеля образовательных программ. Мы готовы предложить абитуриентам 40 направлений подготовки бакалавриата/специалитета, а также 70 образовательных программ по 28 направлениям подготовки уровня магистратуры. В 2018 году на обучение по программам высшего образования установлено 2 тысяч 223 бюджетных места, что на 31 больше, чем в предыдущем году", — прокомментировал руководитель приемной комиссии ТИУ Василий Шитый.

В ТИУ минимальные проходные баллы остались на уровне 2017 года. По словам Василия Петровича, вуз определил золотую середину для проведения качественного приема первокурсников.  В этом году абитуриенты продемонстрировали высокий уровень подготовки – средний балл ЕГЭ увеличился на 2,39 пункта и составил 66,39 балла.

Как отметил руководитель приемной комиссии, формула успеха остается неизменной: чем выше результаты ЕГЭ, тем проще поступить в университет. "Нам нужен качественный абитуриент, поэтому мы проводим жесткий отбор среди поступающих. Большинство направлений подготовки в опорном вузе — технические, в первую очередь нужно обратить внимание на физику. Необходимо сдавать профильную математику. Можно рассмотреть варианты сдачи обществознания и истории, так как на небольшую часть направлений подготовки вуза можно поступить с результатами по этим предметам", — отметил Василий Шитый.

С правила приема в Тюменский индустриальный университет можно ознакомиться на информационных стендах приемной комиссии и на официальном сайте вуза в разделе "Поступающим".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен