• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителя Тобольского района осудили за смертельное ДТП на трассе

Происшествия, 13:10 04 октября 2017

Мужчину, виновного в смертельном ДТП, осудили в Тобольском районе.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, в марте 2017 года мировой судья оштрафовал 32-летнего жителя с. Байкалово за пьяную езду на 30 тыс. рублей и на полтора года лишил водительских прав. В июне этого года мужчина распивал алкоголь в деревне Куприна. У продуктового магазина он встретил приехавшего из Московской области на Ssang Yong Actyon мужчину, который с местными жителями тоже выпивал. Компания пригласила и его.

Спустя некоторое время все сели в машину и под управлением москвича поехали в кафе на федеральной трассе Тюмень - Ханты-Мансийск. Там водитель изрядно выпил и не мог стоять на ногах, поэтому разрешил сесть за руль лишенному водительских прав селянину, чтобы доехать до другого развлекательного заведения.

В пути водитель начал обгон, который закончился трагически. Водитель Ssang Yong, видя, что встречный автомобиль КIA RIO уже близко, попытался поскорее вернуться на свою полосу. Он резко вывернул руль вправо, и машина оказалась на обочине, затем ее в заносе вынесло на встречную полосу, где она столкнулась с автомобилем такси - КIA под управлением жителя Сургута. Он вез из Сургута до Тюмени двух вахтовиков из Башкортостана. Водитель КIA и один из вахтовиков погибли на месте, второй вахтовик скончался в больнице.

Из находившихся пяти пьяных человек в автомобиле Ssang Yong серьезно пострадал москвич, который передал управление лишенному водительских прав. Ему диагностирован тяжкий вред здоровью.

Суд назначил жителю Байкалово 4 года 1 месяц лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Он также лишен на три года права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Кроме того, суд взыскал в пользу вдов погибших водителя такси и одного из вахтовиков в общей сложности 3 млн рублей в счет возмещения морального вреда.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен