• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проект тюменской набережной представят на всероссийском конкурсе в Москве

Общество, 16:27 04 октября 2017

Лучшие архитектурные проекты Тюменской области примут участие в конкурсе "Регионы России". Он пройдет в Москве в рамках международного фестиваля "Зодчество-2017" с 5 по 7 октября.

В рамках работы стенда Тюменской области на конкурс будут представлены самые интересные проекты, призванные улучшить состояние городской среды в регионе.

Так, в номинации "Региональные или муниципальные программы, направленные на повышение качества архитектурной среды, улучшения архитектурно-художественного облика застройки и публичных пространств, создания монументально-декоративных произведений городского значения" от Тюменской области планируется презентовать проект благоустройства экопарка "Затюменский".

В номинации "Проекты градостроительных ансамблей и комплексов, разработанные по государственным или муниципальным заказам либо при поддержке органов власти субъектов Российской Федерации или муниципальных образований" будет представлен проект строительства набережной на левом берегу реки Туры и строительство комплекса зданий для размещения студенческих общежитий в границах улиц Перекопская - Камышинская в Тюмени.

В номинации "Реализованные проекты градостроительных ансамблей и комплексов" гостей фестиваля познакомят с проектом реставрации ансамбля кремля и Менового двора в Тобольске, сообщает пресс-служба Главного управления строительства Тюменской области.

Кроме того, среди работ, представленных на фестиваль и конкурс, будут площадь 400-летия Тюмени, Гилевская роща, тюменская набережная и другие проекты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен