• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уфимские студенты познакомились с производственными площадками СИБУРа

Экономика, 11:36 06 октября 2017

Студенты Уфимского государственного нефтяного технического университета  познакомились с тобольскими и тюменскими подразделениями СИБУРа. 

Как сообщает пресс-служба Тобольской площадки СИБУРа, магистранты факультета автоматизации производственных процессов в Тюмени познакомились с функцией эффективности производства СИБУРа. В Тобольске 14 студентов на практике изучали особенности работы метрологической лаборатории и участка по эксплуатации систем автоматизации на производстве полимеров.

"За это время мы обошли все наши подстанции, познакомили ребят с производством дегидрирование пропана и производством полипропилена, - рассказал ведущий инженер Евгений Тунгусов, - мы погрузили студентов в особенности построения автоматизированной системы на предприятии, рассказали, как работает технологическое оборудование. Уровень теоретической подготовки студентов достаточно высокий, они показали себя с хорошей стороны, задавали правильные вопросы".

В метрологической лаборатории студенты заинтересовались системой расчета коммерческих узлов учета нефтепродукта, познакомились с эталонной техникой, поверочными стендами, программным компьютерным обеспечением.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен