• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Скоморохи" разыграют представление по басне Эзопа в Голышмановском районе

Общество, 13:15 06 октября 2017

Уличный театр "Скоморохи" выступит в селе Малышенка Голышмановского района 7 октября в 11 часов. Его актеры — сельские дети и подростки. За лето они показали уже три тематических спектакля.

Как сообщает пресс-служба регионального проекта "Моя территория", особенность уличного театра "Скоморохи" в том, что его актеры не демонстрируют спектакли со сцены, а разыгрывают его вместе с присутствующими. Сцена — все окружающее пространство, а актеры – все, кто пожелает участвовать.

"Мальчикам и девочкам, особенно в подростковом возрасте, хотелось создать такое объединение, где бы они могли в непринужденной обстановке общаться, придумывать и сочинять, делиться своими мыслями, в творческой форме выражать свое внутреннее состояние. Так и появилась идея организовать уличный театр. Он не требует больших финансовых затрат, в нем каждый может принять участие, внося при этом свою индивидуальность", — пояснила организатор театра Елена Безуглова.

Актеры театра показывают представления на тему праздников и событий, которые важны для жителей села. Четвертый, заключительный спектакль, будет посвящен Дню осеннего солнцестояния, поэтому программа постановки составлена с учетом традиций и обрядов, которые исполняются в этот день. Актеры разыграют представление "Ветер и Солнце" по басне Эзопа, и любой желающий может стать участником представления.

В планах у руководителей театра расширить количество площадок и уже весной выехать со спектаклями в села Королёво и Бескозобово Голышмановского района.

Уличный театр "Скоморохи" стал одним из победителей первой волны грантового конкурса "Моя идея" и получил поддержку в размере 26 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен