• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сотрудника ямальской полиции осудили на десять лет за попытку сбыта наркотиков

Происшествия, 13:04 06 октября 2017

Бывшего сотрудника ямальской полиции осудили за попытку сбыта героина в особо крупном размере.

Как сообщает  пресс-служба РУФСБ России по Тюменской области, в сентябре 2015 года начальник подразделения УФСКН по Ямалу в Тарко-Сале майор полиции Дмитрий Смоленский отправился в отпуск в Екатеринбург. Там он приобрел партию героина для последующей реализации. Однако довести до конца преступный замысел Смоленскому не удалось. Его задержали на автодороге Нефтеюганск – Сургут сотрудники РУФСБ России по Тюменской области.

Решением Сургутского районного суда Смоленский осужден к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в размере 100 тыс. рублей. Также  он лишен звания и права в течение 11 лет занимать должности в правоохранительных органах.

Свою вину в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере Смоленский не признал и направил апелляционную жалобу в окружной суд Югры. Апелляционным определением приговор Сургутского районного суда отменен в части признания Смоленского виновным по факту злоупотребления должностными полномочиями. В остальном наказание бывшему полицейскому оставлено без изменений. Приговор суда вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен