• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Первый в регионе класс мехатроники открыт в Тобольске

Общество, 16:19 06 октября 2017

Первый в Тюменской области класс автоматизации с современными лабораторными комплексами открылся в тобольской школе №18 в День учителя.

"Оборудование уникальное, единственное не только в городе, но и в регионе. Желающих поработать в этом классе множество, поэтому мы начали разрабатывать расписание, чтобы ученики и преподаватели всех образовательных организаций города смогли здесь поработать", - сообщила начальник отдела общего и дошкольного образования комитета по образованию администрации города Тобольска Оксана Емец.

Школьники Тобольска получат знания в области мехатроники – науки, которая посвящена созданию и эксплуатации машин и систем, движение которых определяется электронно-вычислительной техникой.

"Совместно со школой в текущем году была проработана потребность в профильном оборудовании с учетом обновленного учебного плана для старших классов, в том числе класса СИБУРа. Поэтому мы надеемся, что оборудование "Festo" станет приятным подарком ко Дню Учителя школе, преподавателям, ученикам", - отметила руководитель направлениякКорпоративного университета СИБУРа Юлия Воротникова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен