• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы потратили на сельхозярмарках более четырех миллионов рублей

Общество, 13:00 10 октября 2017

4 млн 315 тыс. рублей составил товарооборот сельскохозяйственных ярмарок, которые состоялись на четырех торговых площадках в Тюмени 7 октября.

Сельхозпроизводители крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств юга Тюменской области представили разнообразные товары у ТЦ "П.О.Р.Т.", ТРК "Заречный двор", у Выставочного зала и здания по ул. Бакинских Комиссаров, 5, корп. 2, 7. В этом году на областную сельскохозяйственную ярмарку пригласили садоводов - дачников.

Директор департамента потребительского рынка администрации Тюмени Елена Ерёмина отметила, что реализуется от 76 до 85 объемов привезенной продукции и для садоводов это мог бы быть устойчивый объемный рынок сбыта.

На ярмарке был представлен широкий ассортимент овощей: капуста, морковь, лук, картофель, а также огурцы и помидоры из Нариманово.

Она подчеркнула, что на ярмарках был большой ассортимент молочных товаров. "Можно приобрести мясо кролика, птицы, яйцо, мёд, дикоросы, сухофрукты. Представлены деревянные, а также вязаные изделия. Продукция соленая,  свежезамороженная, свежевыловленная, копченая и в пресервах – есть все", – сказала Еремина.

Она лично наблюдала за организацией торговли, и подчеркнула, что на продажу был выставлен свежий, качественный, очень достойный продукт.

"Ни один продукт не может быть представлен на ярмарке, если у него нет соответствующих документов. Также на каждой площадке работали специалисты службы ветеринарного надзора. Все заявки на участие в ярмарке подавались через органы местного самоуправления, затем поступали в департамент агропромышленного комплекса Тюменской области и, конечно, сопровождались информацией о сертификатах соответствия либо ветеринарными документами", – рассказала она.

Чтобы случайные продавцы не пристроились торговать сомнительной продукцией, а такие случаи крайне редко, но все-таки бывают, за порядком работы ярмарки наблюдали специалисты департамента потребительского рынка.

За качественной продукцией местных сельхозпроизводителей и дачников в следующий раз тюменцы смогут прийти 21 октября. В этот день областная сельскохозяйственная ярмарка будет работать с 8 до 15 часов на пяти торговых площадках: ул. Мельникайте, 126, корпус 2, ТЦ "П.О.Р.Т."; пр. Солнечный, 11, ТРК "Заречный двор"; ул. Севастопольская, 12, Выставочный зал; на автомобильной дороге по улице Бакинских Комиссаров (в районе зданий по ул. Бакинских Комиссаров, 5, корп. 2, 7) и ул. Валерии Гнаровской, 1 (парковка у Центра дзюдо), сообщает пресс-служба администрации города.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен