• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе пройдут семинары по обмену опытом в сфере дополнительного образования

Общество, 09:52 11 октября 2017

Совместный семинар "Опыт организации практикоориентированной деятельности в дополнительном образовании и внеурочной занятости" в рамках приоритетного проекта "Доступное дополнительное образование для детей" состоится в Тобольском и Уватском районах 12 октября.

В Ишиме 25 октября в "Центре дополнительного образования детей" (ул. Одоевского, 54) состоится семинар-практикум работников сферы дополнительного образования "Программы дополнительного образования и внеурочной деятельности".

Участники семинара обсудят, в частности, структуру типовых моделей дополнительных общеобразовательных программ и рекомендуемый режим занятий детей в организациях дополнительного образования. Также участники разберутся в нюансах таких понятий, как "Дополнительное образование", "Внеурочная деятельность", "Федеральный государственный образовательный стандарт" и осветят порядок доступа дополнительных общеобразовательных программ в систему персонифицированного финансирования. Завершится мероприятие работой диалоговой площадки по теме семинара-практикума.

Ялуторовский муниципальный район представит 27 октября целый комплекс мероприятий, презентующих лучший педагогический опыт: мастер-классы по технике валяния валенок от кружка "Сохраняя традиции" (Новотьяловская школа) и по плетению изделий и вторичного сырья от кружка "Народные промыслы" (Бердюгинская школа). Также можно будет увидеть презентацию проектов "Шахматное образование во внеурочной деятельности" (Зиновская школа) и методика организации хорового кружка "Голос развиваем – здоровье сохраняем" (Памятнинская школа).

Подобные мероприятия по обмену опытом в сфере организации дополнительного образования для детей, организуемые Региональным модельным центром, запланированы до конца 2017-18 учебного года и охватят все муниципальные образования Тюменской области, сообщает пресс-служба ДИ "Пионер".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен