• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских родителей зовут на лекции "Папин сын"

Общество, 13:43 11 октября 2017

Серия лекций о педагогике и психологии отношений с детьми "Папин сын" состоится в ДТ "Пионер" 12 октября. 

Как сообщает пресс-служба проекта "Моя территория", эксперты и слушатели обсудят проблемы взаимоотношений отцов и детей, а также поговорят об отцовстве с точки зрения женщины. Довольно интересной темой для обсуждения станут  психологические установки, мешающих молодым мамам просить мужей о помощи.

"Отчуждение и отстранение в воспитании детей – стереотип современной культуры отцовства. Такие установки часто становится источником непонимания, недоверия, конфликтов между родителями и детьми. В наши дни любовь отца к ребенку чаще всего выражается в покупке дорогой игрушки, роликов или игровой приставки. Такими подарками отцы демонстрируют свою любовь, но детям нужно отцовское внимание, участие, понимание, дружба, общность интересов, дел, увлечений. Проект "Папин сын" направлен на поддержание института семьи и участия отца в жизни его ребёнка путём совместных занятий" , — поделилась руководитель Центра продюсирования сообществ Мария Федоренко.

Лекционный проект "Папин сын" стал одним из победителей первой волны грантового конкурса "Моя идея" и получил поддержку в размере 50 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен