• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Симфонию Тюмени отметили на всероссийском фестивале

Общество, 14:38 11 октября 2017

Симфонию Тюмени отметили на всероссийском фестивале. Фото ИА "Тюменская линия"

Тюменцы стали лауреатами Молодежного фестиваля кино о малой родине. Ролик под названием "Симфония нашего города", снятый в рамках проекта "Я доверяю", победил в номинации "Лучший звук и операторская работа".

Как сообщает департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области, над его созданием работала команда профессионалов. В видео было использовано около 30 звуков города – шепот, детский смех, шум машин, движение шахматных фигур и многие другие. "Мы не знали, что получится в итоге. Рассматривали несколько вариантов аранжировок. Вспоминали и изучали звуки, прописывали подробный сценарий. Всегда старались найти идеально подходящий вариант. А потом погрузились в три полных дня съемок и записи", – вспоминает команда проекта.

Клип был снят ко Дню города. Съемочной команде хотелось показать, что Тюмень красива не только прекрасной набережной и ухоженным городским улочкам и скверам, но и звучит она совершенно по-особенному.

Как рассказал один из саунд-дизайнеров видеоролика "Симфония нашего города", звук – это 50% успеха в картинке, поэтому его нужно было особо тщательно прорабатывать. За два с половиной месяца ролик набрал более 500 тыс. просмотров в соцсетях.

В награду тюменцы получили диплом участников фестиваля, статуэтку конкурса и ноутбук.

В фестивале приняли участие молодые режиссеры, операторы, звукооператоры, монтажеры, художники со всех уголков страны. Посмотреть ролик можно по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен