• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Загородный "Дом Пионеров" приглашает тюменцев на экскурсию

Общество, 13:43 12 октября 2017

Ресторанно-гостиничный комплекс-музей "Дом Пионеров",  расположенный под Тюменью, организует познавательный семейный отдых. Здесь в окружении оригинальных предметов XX века бабушки и дедушки, родители, выросшие в Советском Союзе, могут рассказать детям и внукам о своем детстве.

Весь комплекс представляет собой своеобразный и уникальный "Музей Пионерии", коллекция которого собиралась на протяжении долгих лет стараниями руководства, сотрудников и гостей.

Среди экспонатов можно увидеть пионерскую атрибутику из разных стран мира, спортивный инвентарь и награды советского периода, книги, документы, портреты и бюсты партийных деятелей и даже уникальные предметы мебели. Особое внимание посетителей привлекает частично восстановленный комплект рабочего стола с диваном из натуральной кожи, который, по некоторым сведениям, находился в одной из многочисленных резиденций Иосифа Сталина. 

"Отдых должен носить не только расслабляющий, но и познавательный характер. Посетителям нашего музея обязательно найдется, что обсудить в кругу родных и друзей", - отметил заместитель директора по развитию "Дома Пионеров" Эристо Папиашвили.

Посетить гостиницу-музей можно по адресу Тюменский р-н. 27 км Ялуторовского тракта, стр.1/1. Подробности можно узнать на сайте http://www.dompionerov.su/ или по телефону (3452) 21-88-99.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен