• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень ждет всероссийский фестиваль экологического кино

Общество, 13:54 12 октября 2017

Всероссийский фестиваль экологического кино "Золотой Витязь" пройдет в Тюмени с 13 по 15 октября.

В первый день зрители увидят премьеру моноспектакля Николая Бурляева "Лермонтов" и выступление Тюменского симфонического оркестра в ДК "Нефтяник".

14 и 15 октября откроются творческие лаборатории, где участники и гости встретятся с артистом театра и кино Николаем Бурляевым, народной артисткой России Зинаидой Кириенко, сербской актрисой театра и кино Иваной Жигон и народным артистом России Александром Галибиным. В кинотеатре "Премьер" будут показаны лучшие картины фестивалей прошлых лет. С полной программой можно ознакомиться здесь.

Пригласительные билеты на фестиваль можно получить в кассах Тюменского драматического театра, филармонии, ДК "Нефтяник", театра кукол и институтах ТюмГУ.

Напомним, что организатором мероприятия выступает Тюменский госуниверситет. Его поддерживает Министерство образования и науки РФ в рамках программы развития деятельности студенческих объединений "Стратегическая инициатива Западной Сибири".

За 25 лет существования кинофестиваль "Золотой Витязь"  объединил известных представителей кинематографа и многих видов искусств под девизом "За нравственные идеалы, за возвышение души человека". На счету мероприятия более семидесяти проведенных форумов, включая кинематографические, театральные, литературные, музыкальные, экологические и форумы русских боевых искусств.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен