• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Иностранцев ждет квест-экскурсия по вечерней Тюмени

Общество, 09:08 13 октября 2017
Далее в сюжете Ликбез Дробунина: о Тюмени с юмором иностранным гостям ВФМС-2017

"Он щедрый и настоящий", - такое резюме родному городу дала тюменка в тизерном ролике региональной программы ВФМС-2017.

Видео пресс-центра ВФМС-2017

Тюменская область встречает 50 иностранцев 14 октября, чтобы показать молодежное творчество и креативное пространство.

Хлебом-солью гостей региона  встретят в аэропорту Рощино. До вечера молодые люди пробудут в "Олимпийской ребячке". А потом зарубежных путешественников и тюменских ребят ждет экскурсия-квест по областной столице.

Огнями вечерней Тюмени гости города полюбуются у тюменского драмтеатра. Здесь их ждет экскурсия, актерский мастер-класс, спектакль ТТФ "Контраст,  хореографический роман "Недосказки".

На второй день гостей повезут в Ялуторовский острог. Участникам устроят интерактивную экскурсию, они попробуют свои силы в изготовлении обереговой куклы, росписи по дереву, плетению браслетов, которые увезут с собой в качестве сувениров.

Вечер пройдет в "Космосе": театральный центр пригласит на виртуальную прогулку по Тобольску. Здесь же в 18 часов начнется трансляция церемонии открытия Всемирного фестиваля молодежи и студентов из Сочи.

Утро третьего дня иностранцы проведут на экскурсии, знакомясь с промышленностью региона  на примере двух предприятиях областной столицы. 16 октября в 14 часов в ТИУ (пятый корпус, ул. Мельникайте, 72) гости Тюмени создадут особый арт-объект "Вместе ярче". Помогут им в этом художники проекта "Морфология улиц". Здесь же туристам расскажут об энергоэффективности. Вечер гости и тюменцы проведут в мультицентре "Моя территория", где снимут ролик для показа в Сочи. 

Завершится путешествие встречей с представителями власти и ужином в сибирских семьях. Более 10 семей подготовят для иностранных участников региональной программы ужин с национальными блюдами, снабдив их рассказами о современных традициях в России. 

18 октября делегация вылетит в Сочи, где все участники региональных программ присоединятся к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен