• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьные учебники защитят голограммами

Общество, 17:00 12 октября 2017

"Просвещение" первым из крупных издательств учебной литературы начало размещать на своих изданиях голографические наклейки, являющиеся степенью защиты изданий.

Эта мера поможет защитить продукцию от подделок, сообщает пресс-служба издательства. 

Издание и распространение контрафактных учебников и учебных пособий не только нарушает законодательство об авторском праве, но и представляет опасность для здоровья школьников, поскольку в них, как правило, не соблюдаются санитарно-гигиенические требования к продукции. Появление голограмм на учебных изданиях – еще одна мера, препятствующая производству и распространению контрафакта.

Наклейка размером 3х2 см "Просвещение. Стандарт качества" имеет несколько степеней защиты, например, скрытое изображение – логотип "Просвещения". В рамках пилотного проекта голографические наклейки уже появились на рабочих тетрадях "Литературное чтение" для 1-4 классов М.В.Бойкиной и Л.А.Виноградской.

"Рабочие тетради являются важным дополнением к основным учебникам. Использование их в учебном процессе способствует более качественному усвоению материала, его систематизации, приобретению и закреплению практических умений и навыков, - отмечает директор по внешним коммуникациям группы компаний "Просвещение" Сергей Григоренко. - В пилотный проект по размещению голографических наклеек включены именно рабочие тетради, так как они пользуются спросом у участников образовательного процесса, и неоднократно были зафиксированы случаи их подделки".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен