• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Детский технопарк "Кванториум" откроется в Тюмени

Общество, 09:01 16 октября 2017

Детский технопарк "Кванториум" откроется в Тюмени на базе центра науки, экологии и техники Дворца творчества и спорта "Пионер" 17 октября, в единый день открытия детских технопарков в России.

"Кванториум" – это площадка, оснащенная высокотехнологичным оборудованием для обучения детей и подростков по современным общеразвивающим программам естественнонаучного и технического профиля. Они будут решать реальные задачи в областях биоинженерии, нейротехнологий, беспилотной авиации, программирования, робототехники и других.

Ребята смогут выбрать интересную для себя сферу деятельности, так называемый квантум. На первом этапе работы технопарка их будет три: "Промышленный дизайн", "Робоквантум" и "IT-квантум". До конца 2017 года запустят еще "Аэроквантум", "Автоквантум" и "HI-tech цех".

Таким образом, Тюменская область присоединяется к масштабному марафону открытий детских технопарков, который объединит регионы страны. В 2016 году было создано 24 детских технопарка. В 2017 году их количество приблизится к 50-ти на территории 37 субъектов РФ. Проект реализуется по инициативе Агентства стратегических инициатив и призван привлечь массовое внимание детей и молодежи к науке и технике.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен